Протоиерей Сергий Штурбабин посетил Свято-Покровскую гимназию в которой состоялся выпускной вечер

25 июня в Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова состоялась церемония вручения аттестатов выпускникам 9 и 11 классов.

Гостями праздника стали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии протоиерей Сергий Штурбабин, настоятельница Свято-Алексиевского женского монастыря игуменья Феодосия (Бессонова), духовник гимназии священник Ярослав Коздринь, администрация и педагогический коллектив, учащиеся, родители и друзья выпускников.

С напутственной речью к выпускникам обратился отец Сергий Штурбабин. Он пожелал ребятам Божией помощи на новом этапе их жизни, терпения и счастья. Директор гимназии Анна Владимировна Фомина поблагодарила отца Сергия и матушку Феодосию за их молитвы, родителей за поддержку и участие и напомнила выпускникам, что двери гимназии всегда для них открыты, что здесь их ждут и с печалями, и с радостями.

После слов поздравлений и благодарностей Анна Владимировна и отец Ярослав Коздринь приступили к торжественному вручению аттестатов. В этом году в гимназии 19 выпускников, четверо из них — ученики 11-го класса. Аттестатами особого образца были отмечены выпускники 9 класса — Богдан Епифанов и Денис Сушков.

Получив аттестаты, выпускники исполнили песню «Детство, прощай!», прочитали стихи и устроили танцевальный флешмоб, который стал приятным сюрпризом для всех гостей праздника.

Выпускников поздравили классные руководители — Ольга Владимировна Мелкова и Анастасия Юрьевна Мальцева, а также первая учительница одиннадцатиклассников Лариса Владимировна Тарасова. Родители выразили благодарность учителям и администрации гимназии.

Впереди — поступление в вузы. Ребята выбрали исторический и филологический факультеты Саратовского госуниверситета, Медицинский университет и Социально-экономический институт. Выпускница 9 класса готовится поступать в Межъепархиальное Женское Духовное Училище.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Другие новости

Неделя о блудном сыне. Попразднство Сретения Господня.Всенощное бдение.

Богослужение возглавил протоиерей Сергий Ксенофонтов. Ему сослужил диакон Александр Леншмидт.

Сретение Господне. Божественная литургия.

Богослужение возглавил протоиерей Сергий Ксенофонтов. Ему сослужили: иерей Максим Васильев, иерей Сергий Кузин и диакон Александр Леншмидт.Перед Божественной литургией духовенство…

Всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня.

Богослужение возглавил протоиерей Сергий Ксенофонтов. Ему сослужили: иерей Максим Васильев и диакон Александр Леншмидт.