Клирик храма принял участие в конференции по библеистике.

13 мая в Московской духовной академии проходила международная научная конференция «Экзегетика и герменевтика Священного Писания в свете православного Предания».

В работе форума принял участие клирик нашего храма студент 4 курса Саратовской Духовной Семинарии диакон Александр Леншмидт, выступив с докладом на тему: «Экзегетический анализ 1 Петр. 5:1 — 4 в парадигме концепции о пастырском авторитете»

Участие в таких представительных научных мероприятиях позволяет не только представить результаты своих исследований, но и обсудить актуальные вопросы библейской науки в кругу ведущих специалистов.

Другие новости

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Заговенье на Петров пост. Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Штурбабин. Ему сослужили: иерей Максим Васильев и диакон Александр Леншмидт. За богослужением была прочитана…

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Заговенье на Петров пост. Всенощное бдение.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Штурбабин. Ему сослужили: иерей Максим Васильев и диакон Александр Леншмидт.

Крестный ход Саратов — Вавилов Дон. 28 июня — 17 июня