Выпускники СПДС в священном сане совершили богослужение

5 сентября, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершили Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Саратова.

Митрополит Серафим и Епископ Симон окончили (в 2000 г. и 1999 г. соответственно) Саратовскую православную духовную семинарию. Архиереям сослужили выпускники СПДС 1999 года в священном сане. За богослужением молилось 46 человек. 13 человек причастились Святых Христовых таин.

 

Фото с сайта «Православие и современность»

Другие новости

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Заговенье на Петров пост. Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Штурбабин. Ему сослужили: иерей Максим Васильев и диакон Александр Леншмидт. За богослужением была прочитана…

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Заговенье на Петров пост. Всенощное бдение.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Штурбабин. Ему сослужили: иерей Максим Васильев и диакон Александр Леншмидт.

Крестный ход Саратов — Вавилов Дон. 28 июня — 17 июня